ПЕЧЬ-КАМИНАСТОВ КУБ (ПК 4581)(КАМ. НА НИЗКОЙ НОГЕ), неро марквина
Характеристики товара
| Тип | отопительная печь |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Отапливаемый объём | 70 — 125 м³ |
| КПД | 80 % |
| Тип топлива | дрова |
| Материалы корпуса | сталь, натуральный камень |
| Материалы топочной камеры | вермикулит |
| Материал дверцы | сталь |
| Вторичный дожиг газов | да |
| Система очистки стекла | да |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Диаметр патрубка топки | 150 мм |
| Размеры по стеклу (ШхВ) | 455 × 810 мм |
| Размеры по дверце (ШхВ) | 455 × 810 мм |
| Размеры габаритные (ШхВхГ) | 535 × 1123 × 400 мм |
| Цвет | чёрный |
| Вес | 120 кг |
| Комплектация | печь, комплект футеровки, инструкция |
| Гарантийный срок | 5 лет |
| Производитель | АСТОВ |
| Страна | Россия |
Описание:
Печь-Камин Астов Куб (ПК 4581), еще одно готовое решение для Вашего дома. Печь-камин высокого класса. Присутствует подача воздуха и на вторичный и на третичный дожиг, удобный механизм закрывания двери, полная регулировка горения.
1. Надежность: АСТОВ предлагает только надежные модели, что способствует безопасной и продолжительной эксплуатации.
2. Долговечность: печь-камин прослужит многие годы. Гарантийный срок 5 лет
3. Быстрый прогрев: высокая теплопередающая способность создаст комфортную температуру в помещении. Высокий КПД.
Печь-Камин Астов Куб (ПК 4581) поставляется в двух комплектациях — на ноге и на дровнике. Также возможны два варианта оформления — металл и камень.
Футеровка формирует структуру, несущую на себе всю термическую нагрузку. В данной модели установлена футеровка вермикулит, обладающая высокой теплоотражающей способностью, что значительно увеличивает КПД и коэффициент сгорания. Номинальная теплопроизводительность устройства 5 кВт. Оптимальный объём зала 125 м3. Вы будете чувствовать себя комфортно, даже если печь горит круглосуточно.
Для нормальной работы печи-камина, в режите длительного горения, нужно производить топку в несколько этапов:
Первая закладка дров. В топку помещается 4-5 кг дров, которые сжигаются в интенсивном режиме. За это время прогревается дымоход, прогревается топка, нормализуются все процессы в печи, начинает идти тепло в помещение. топка и дымоход прогреваются до рабочей температуры, помещение прогревается.
Вторая закладка дров. В топку загружается такое же количество дров, которые сжигаются в номинальном режиме. Первая и вторая закладки создают, так называемый, поддерживающий слой углей, на которые кладется третья закладка.
Третья закладка дров. В топку укладываются плотно, крупно наколотые дрова. Дверка плотно закрывается, перекрывается полностью подача воздуха и закрывается шиберная заслонка. Тяга снижается до минимума, и подача воздуха тоже делается минимальной. В таком режиме печь-камин может поддерживать тепло в помещении до 10 часов, в зависимости от количества дров.


Меню каталога
